ФоРуМ ДрУзЕЙ-ОбЩеНиЕ БеЗ ГрАнИц!

Объявление

Желаем вам приятного времяпровождения на Форуме Друзей
Добро пожаловать к нам на общение!
В период с 25 сентября по 20 число октября проводится стремительная работа над внутренней архитектурой сервиса, а так же обновление кучи железок. С тестированием в реальном времени.
Форум может по-всякому косячить. Сообщайте о ошибках, не волнуйтесь и продолжайте общение.
Приятного времяпровождения на нашем форуме желаем вам администрация Форума Друзей
Сотрудники Форума
Главный Администратор:
1)BuTeRbRoD
Администраторы:
1)Russich
2)Отсутствуют
Модераторы
1)Отсутствуют
2)Отсутствуют
3)Отсутствуют
Сторожа:
1)Отсутствуют
2)Отсутствуют
Новости Форума Друзей:
1)Мы введем улучшения работы форума.Мы создаем внутренную перспективы форума а также темы и разделы для форума.Планируем создать окантовку стиля форума.Но это лишь идеи и планы.Мы всегда ждем ваших идей в разделе Предложения по улучшению форума и спасибо вам что продолжаете быть в наших рядах.
2)Ура!1 октября стал поводом для праздника.Именно 1 сентября прошел месяц со дня основания форума.Чем мы его и поздравляем и желаем ему процветания...
3)Просьба,не упускаете возможность угасать форуму.Приглашайте ваших друзей и близких!
4)Будьте всегда в курсе наших событий!
5)И самое главное,участвуйте в конкурсах,играх и викторинах.Это интересно!
Это интересно: |Курилка| Статусы посетителей| Наши баннеры | Награды | Общие правила Форума | Многие другие полезные ссылки вы можете найти на нашем Форуме.Наш Форум будет пополняться креативами.Спасибо!
Текущие конкурсы:
Добавьте наш форум в избранное!Приходите ещё
У вас есть вопросы к администраций.Пишите нам:adskii-tarakan@mail.ru или на ICQ:404580742 а также в ЛС.
Кстати: Переписки и откровенные сообщения не принимаются.За это,пользователь отправляется в бан навсегда!Пишите по существу.
Будь проще-и к тебе люди потянуться(В.Нигонов) На нашем форуме присутствует валюта-Друзики.Подробно вы можете почитать здесь вы можете передавать другим участникам валюта,получать и тратить.Друзиками можно покупать многие полезные вещи на форуме.Это очень удобно!
Пользуйтесь браузером Internet Explorer 7.0 и выше.Браузер-подходит под саму форму форума.Рекомендуем также браузеры Opera и Maxthon Browser.С помощью них,форум выглядит красивее и четче,нежели на "лисе" и других браузеров.Спасибо!=) Уважаемые гости,к сожаленью вы не имеете прав доступных пользователю Форума.Вы не сможете писать собщения,открывать темы,качать фильмы,музыку,картинки голосовать в опросе участвовать в конкурсах,играх,викторинах попробовать стать модератором и вообще получать тепло форума.Поэтому,мы просим вас пройти регистрацию
Уважаемые пользователи и гости Форума Друзей.У нас на форуме профилактические работы и мы не сможем до 18 октября принимать пользователей.Форум с 1 сентября по 18 октября находиться в тестовом режиме.Спасибо всем за внимание!=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФоРуМ ДрУзЕЙ-ОбЩеНиЕ БеЗ ГрАнИц! » Авто-форум » Советы начинающим автолюбителям


Советы начинающим автолюбителям

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Каждый опытный водитель когда-то садился за руль впервые. В большинстве своем все при этом совершают не какие-то особенные, а совершенно типичные ошибки.

Предлагаю начинающим водителям в этой теме задавать вопросы, делиться впечатлениями, страхами, проблемами, удачами и неудачами. Может те, кто уже имеет опыт, поделятся советами и подскажут, как поступить лучше, сделать правильно и как преодолеть какие-то трудности? 

Кроме того можно делиться и первым собственным опытом и первыми выводами.

Всем легкой дороги.

2

Начну.

Мои маленькие советы тем, кто только начал обучаться.

1. Не бойтесь показаться смешными и ничего не умеющими.

Инструкторы как правило не кричат, хотя есть и исключения. Больше к этому склонны папы/парни, которым кажется "ну как можно не понять такие элементарные вещи!". Ни в коем случае не дергайтесь, не начинайте суетиться, не торопитесь. Не падайте духом и не делайте выводов, что вам это не дано! Так начинали все!

Подробно расспросите-куда нажать, что и с какой плавностью отпустить. Если что-то не получилось-спрашивайте: "Почему? Что я сделал/а не так?" Вы не опытный водитель, вы только учитесь.

2. Научитесь преодолевать свой страх на дороге.

Когда я выехала на трассу-я мертвой хваткой вцепилась в руль и перестала дышать  . Каждый встречной дальнобойщик казался мне огромной, несущейся ко мне неминуемой смертью. Не скажу, что это был панический ужас. Прикольное состояние-бояться так, что кажется вот-вот наделаешь в штаны, но при этом-едешь, потому что остановиться на проезжей части тоже нельзя! Не заплачешь же, не бросишь руль! 

Что делать?

Во-первых, настроить себя перед вождением. Не стоит приходить на занятия с упадническим настроением типа "ужас! я это не смогу!!! я попаду в аварию!!!!!" Представьте себя на месте более опытного водителя, представьте, что для вас это-привычное дело. Наши мысли имеют свойство трансформироваться в действия.

Во-вторых, смириться с тем, что это состояние-естественное. На дороге в потоке машин вначале боятся все. Вздохните глубже и начните дышать-вы не одиноки, все через это прошли.

На вашей машине буковка "У". Другие водители видят, кто за рулем. Рядом сидит инструктор, который подстра*цензура* в случае ошибки. Поэтому успокойтесь, внимательно следите за дорогой. Вы-участник движения и уже не имеете права поддаваться панике.

3. Настройте сиденье так, как удобно вам. Настройте зеркала, чтобы хорошо просматривалась обстановка позади машины.

4. Старайтесь сразу все делать правильно.

Даже если вы едете по автодрому и поворачиваете -посмотрите в зеркала, включите поворотник. Вы все время должны контролировать обстановку вокруг машины! Ваши действия всегда должны быть понятны другим участникам движения! Не стоит говорить себе "сейчас мне уж хотя бы так суметь, а потом буду поворотники включать". Учась водить, мы приобретаем навыки и умения. Пусть они будут верными, не приучайте себя к заведомо ошибочным действиям.

Сегодня видела тетку на иномарке-такая гордая за рулем, на поворотах поворотник ни разу не включила... ппц...

5. Не смотрите в рот инструктору! Приучайтесь к самостоятельности.

Конечно, здорово, когда тебе как буратине говорят "сцепление-вторая-отпускай-газ", но к хорошему быстро привыкаешь. Читайте дома книги, сейчас много автосимуляторов. Заливайтесь знаниями по самое не хочу! Принимайте маленькие самостоятельные решения, если инструктор говорит "съезжай на обочину"-не ждите его алгоритмов с испуганными глазами. Не паникуйте. Вспоминайте. Начали. Правый поворотник...

6. Учитесь чувствовать автомобиль.

Автомобиль нужно слышать. Музон пока не врубайте. Научитесь на слух определять, что и когда делать. Это слышно по звуку машины.

7. Водите, водите и еще раз водите!

"Нажать-включить-отпустить"-должна работать только мышечная память. Голова должна быть занята только ситуацией на дороге. Отработайте до автоматизма, а это придет только если повторите бесконечное количество раз.

Пока все.


Вы здесь » ФоРуМ ДрУзЕЙ-ОбЩеНиЕ БеЗ ГрАнИц! » Авто-форум » Советы начинающим автолюбителям