наткнулась на одном семейном форуме на такую тему, уржался 



[я уже второй год сижу на форуме и каждый день слышу здесь женские слезы обиды, рыдания от безысходности, измены и оскорбления со стороны мужчин. я долго размышляла над тем, как перевернуть эту систему. и как только сама прорыдалась над своей женской долей, нашла панацею от этой "болезни". я взяла на вооружение мужскую манеру поведения. это не говорит о том, что надо прилюдно громко сморкаться или выработать походку в "развалочку". нет. можно разобрать по пунктам:

1) сказал, что у меня плохие формы... (говорим, что у него появилась лысина, второй подбородок, живот, а в тренажерном зале скидки на абонементы и т.д.)

2) ведет себя подозрительно, поздно возвращается домой (покупаем себе новое нижнее белье, задерживаемся в неизвестном месте, трубку не поднимаем. говорим была бла-бла-бла у подруги, в супермаркете, телефон не слышала и при этом загадочно улыбаемся. интрига есть, улик нет)

3) не заботится о детях (у меня детей нет, но вариант - у меня дела посиди с детьми, или отдаем их твоей маме, или я нашла круглосуточный детсад. за неделю с дитем ничего не случится, а результаты думаю будут.)

4) не говорит о своих чувствах, наверно не любит (разбираем подробно. враг номер один - мечтать, что как аукнется так откликнется! здесь работает только - подальше пинешь, поближе прикатится! никаких "вот ужин для моего любимого, вот ванна для моей надежды и опоры, вот халатик и тапки в зубы! после работы мирно лежим на диване (уже в новом белье и загадочной улыбкой) ужин в морозилке. все внимание в телевизор, компьютер и прочее.

5) я не знаю где он, чем занимается... а вдруг... (в течении дня никаких звонков типа "я соскучилась" и вообще слова, где ты, с кем ты должны навсегда исчезнуть из лексикона. можно спросить, а ты дома когда будешь? только не со слезами на глазах, а с надеждой, что не скоро)

данная система изобретена мной, у меня работает. за остальные случаи не ручаюсь, но думаю если подкорректировать под каждый случай - очень даже неплохой шаблон. может есть еще идеи? давайте заставим литься мужские слезы!!!